педиатр

14:39 26-11-2009 / МАРИЯ / москва, обратиться

Добрый день! Ребенку 4 года болеем 5-ый день.1-ые два дня темп-ра поднималась до 40,2, кашель, насморк. Третий день днем темп-ры не наблюдается. Поднимается только к вечеру до 38,4., и к 5-ти часам утра.Сбиваем нурофеном. А можно давать антибиотик аугментин сегодня, я знаю что его вводят на 3-ий день если есть темп-ра Сегодня как 2-ой день не ходим в туалет по большому.Подскажите что можно дать, чтобы сходил по большому

Ответы

# 14:02 29-11-2009 марина, обратиться
Medicinform.Ru,
Здравствуйте!Ребенку 1,7 4-ый день температура скачет от 36,6 до 39,1 никаких симптомов простуды нет.педиатр смотрела,говорит горло красноватое...но за 4дня так кашля и не появилось.Возникло подозрение на ухо,сводили к лору,в левом ухе была пробка...он ее удалил...и увидел что перепонка немного увеличена и красновата(по моим наблюдениям вся раковина снаружи покраснела).прописал капли отипакс 2капли 2раза в день,сосудосуживающие капли в нос,аугментин2 3раза в день.Вот даем уже второй день антибиотики,3дня капаем уши...что то никакого эффекта нет,температура не спадает...что делать подскажите...или я поникую и еще не наступило действие антибиотика!спасибо