педиатр

14:35 29-11-2009 / полина / 0, обратиться

Здравствуйте.Ровно месяц назад дочка(4 годика) переболела скарлатиной.Симптомы были такие.Тем.39 боль в горле на 4 сутки язык после белого налета весь стал малиновый с выпуклыми сосочками сыпи не было и не шелушилась кожа.Педиатр сказала что скарлатину она нам натягивает.3 недели отсидели на карантине и пошли в сад.И вот снова теже симптомы.Теперь врач ставит стрептококовый фарингит.Уверяя что скарлатиной болеют 1 раз в жизни.Вопрос:бывает ли повторная скарлатина и протекает ли она в стертой форме

Ответы

# 16:47 29-11-2009 ТатьянА, обратиться
полина, нужно сдавать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и пролечиваться ими, стрептококк, если сел на миндалины требует лечения, т.к. может давать осложнения и на почки и на сердце.