педиатр

16:07 29-11-2009 / Фима / Санкт-Петербург, обратиться

Ребенок слег с ОРВИ, прописан постельный режим, но постоянно лежать не может, потому что от долгого лежания все тело ломить начинает. В то же время и ходить долго не может - поднимается температура. Что делать?

Ответы

# 16:19 29-11-2009 Аноним, обратиться
лечится и полупостельный режим
# 16:23 29-11-2009 Фима, обратиться
Аноним, пр иполупостельном режиме поднимается температура. Курс антибиотиков уже отпили. В среду по идее на выписку, а температура 38 после того, как минут 30 спокойно по квартире походит. (под моим присмотром, значит точно не бесится)
# 16:40 29-11-2009 ТатьянА, обратиться
Фима, а вы что хотите услышать? Вам ведь теперь что не посоветуешь - всё не так будет... а температура не от того поднимается, что ребенок двигается, а от того, что он болеет... Если после курса антибиотиков температура продолжает повышаться до 38 - нужно вызвать врача на дом, чтобы он послушал ребенка, дабы не упустить присоединение вторичной инфекции. На какую выписку вы собрались?! завтра педиатра вызывайте, неплохо бы анализ крови и мочи сдать (на дом приезжают при необходимости, а уж платных лабораторий пруд пруди в Питере)