педиатр

16:35 29-11-2009 / Юлия / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7,5 месяцев. Мы на исскуственном вскармливании с 1 месяца(у меня пропало молоко)С рождения у ребенка был понос,в 2 месяца пропили Линекс 2 недели, улучшения не наступило,нашли дисбактериоз,пропили Аципол 1 месяц все нормализовалось, В 4,5 месяца стали вводить фруктовое пюре(грушевое,яблочное,банановое-по очереди) все вызывало понос 5-6 раз в день,выраженное беспокойство у ребенка,вздутие живота. Перестали вводить,пропили Аципол 2 недели-все нормально. В 6 месяцев по-тихоньку стали вводить кашу гречневую,пюре кабачок с картошкой,пюре фруктовые. Все шло нормально. 3 недели назад дочка переболела ОРВИ.В этот период от прикорма отказывалась,я не настаивала,кормились смесью. Потом выздоровела.Я стала вводить то,что мы ели,у дочери опять понос,вздутие живота,по ночам не спит,плачет,выгинается мостиком,тужится. Не знаю,что и делать. Наша педиатр ругается,говорит,что мы уже должны и творог,и мясо,и желток,и много еще чего давать.А я просто уже выдохлась с этими прикормами.Не пойму,почему ребенок так реагирует на пищу к которой уже привык вроде бы и боюсь давать что-то новое. Что делать?посоветуйте.

Ответы

# 16:44 29-11-2009 ТатьянА, обратиться
Юлия, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, конечно такая реакция на прикорм - не нормально. Наверное можно попробывать снова аципол, раз ребенок хорошо на нем идет, или добавить ферменты типа мезима, но лучше все таки обсудить ситуацию со специалистом. Из пищи пока исключите фрукты, оставьте каши на смеси, овощи (кроме картошки).