педиатр

23:13 29-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, моему ребёнку 1 год и 5 месяцев, уже около двух недель кашляет, сначала это было во время сна незначительный сухой кашель, через несколько дней стал появляться днём, влажный кашель. 4 дня пропили лазолван сироп. а в пятницу пошли на приём, врач послушала. в лёгких всё чисто, прописала: финестил и стоптусин, всё пьём и ещё горло гексоралом брызгаем (немножко красное) а улучшений нет. Что вы можете посоветовать. Сейчас кашель смешанный и сухой и влажный.

Ответы

# 13:42 30-11-2009 pikimon, обратиться
Марина,Здравствуйте, у нас была подобная история, кашлял 3 недели, посоветовал наш доктор – прогреть соль на сковороде, хорошо горячую на тряпочку, пару капель йода сбрызнуть , перемешать соль и на грудку ребеночку греть примерно пол часика. Можно греть если нет температуры. Попробуйте, должно сразу же стать легче. Делать так до полного выздоровления