педиатр

23:38 29-11-2009 / Юлия / Конотоп, обратиться

Здравствуйте! У меня без одной недели 4-х месячный ребенок на грудном вскармливании. У нас постоянные проблемы с запорами, начались они с 2-х месяцев. Первым препаратом, который посоветовал нам наш педиатр, был Дуфалак, его мы пили по 5мл в сутки. Сначала он помогал, но через некоторое время с употреблением этого препарата у нас были те же проблемы. Мы начали делать клизмы и ставить глицериновые свечи потому, что сам он опорожниться не мог. Когда нам было 3,5 месяца, педиатр посоветовал ввести в рацион соки - морковный и яблочный, мы даем, но никакого эффекта нет. Последний препарат, который мы использовали, был Линекс, пили его по 1т - 3 раза в день, и так 2 упаковки по 16 шт. Пока пили, все было в порядке, только прекратили пить, началось тоже самое. После трех дневного перерыва начала опять давать Линекс (третью упаковку), но теперь даже с этим лекарством, мы не можем нормально опорожниться уже 5 дней. Ставили за последние два дня 2 клизмы, каловых масс практически не было. Что нам делать? – Подскажите, пожалуйста, у нас на Вашу помощь последняя надежда.

Ответы

# 13:34 30-11-2009 pikimon, обратиться
Юлия, здравствуйте, Вы как-будто рассказываете нашу историю «как мы ходили в туалет». Нашему мальчику уже 1год и 1 месяц, такие же проблемы были, что мы только не делали, и Дуфалак, и Нормазе и Линекс, когда все это пьем еще ничего, только прекращаем опять все по старому. Сок морковки и яблочка нам тоже не помог. А помогла наш кашка «Помогайка» от Нестле. Она если не ошибаюсь то ли с 4 то ли с 5 месяцев. Хотя был полностью на г рудном вскармливание, начала давать. Проели мы этой кашки упаковки 3 и все у нас наладилось. Так что советую попробовать. А потом с 6 месяцев начнете потихонечку овощные пюрешки и все будет ОК. Сейчас мы по два, три раза на день на горшочек и отлично все. Всего доброго.
# 08:42 01-12-2009 Ольга, обратиться
Юлия, здравствуйте! А нам очень помог "Интести бактериофаг", и ещё варенный чернослив (варить примерно 10 мин.) протертый в пюрешку.