педиатр

18:10 13-12-2001 / Ольга, обратиться

Может ли детский сад отказать принимать ребенка в группу, если он здоров, но накануне наложен гипс на левую руку (ребенок правша), перелом лучевой кости, мальчику 5 лет. Если д/ сад отказывается принимать ребенка, то на каком основании или же на каком основании можно привести ребенка в сад, ни бабушек ни дедушек нет кто бы мог провести время с ребенком, если же уйти на 1 месяц на бюллетень родителям, то мы лишимся работы, что неррационально так как занимаем "немаленькие" должности. Спасибо.

Ответы

# 18:50 13-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В данном случае Вы не можете настаивать на приеме ребенка в дошкольное учреждение. Перелом - это травма, поэтому ребенок не здоров. Вы можете поместить мальчика в травматлогическое отделение детской больницы, тем более сроки позволяют это сделать. Ваши должности - это не проблема десткого дошкольного учреждения.