педиатр

01:18 01-12-2009 / вика / Донецк, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года, очень подвижный и энергичный ребенок, которого очень сложно уложить спать. Часа через три после засыпания просыпается и начинает рыдать, может 2 минуты, а может и минут 40. причем на руки не идет, ничего не хочет. потом успокаивается, включаем телевизор, пьет компот, и засыпает.И так каждую ночь. График держим четко, гуляем на улице не менее 2 часов, все по времени, кроме вечерних засыпаний, которые длятся до 2 часов. может что-то успокительно давать на ночь? Спасибо.

Ответы

# 17:16 01-12-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте вечером ограничить всякого рода веселье. Пусть перед сном поплавает в ванной, поиграет, почитайте книжку и готовьтесь ко сну. Возможно, что в течении дня она очень эмоцоинально перегружается и поэтому такие проблему со сном.