педиатр

16:27 02-12-2009 / Юлия, обратиться

Ребенок, 4года. Кашель влажный, уже почти месяц! И насморк! Врач слушала лёгкие, смотрела горло не один раз! выпили 2 бутылки солодки, 1 бромгексина, и допиваем гербион для влажного кашля. В нос тоже всё перепробовали! Может ещё что-нибудь посоветуете?

Ответы

# 19:37 02-12-2009 Аноним, обратиться
Если кашель уже отхаркивающий. Потому что тем самым вы только провоцируете дополнительную выработку мокроты, вот он у вас и кашляет. Просо делайте щелочные ингаляции, больше питья и свежего воздуха. А нос можно попробовать попромывать заваркой чая. Очень эффективно.