педиатр

09:57 06-05-2000 / Екатерина…, обратиться

Ответьте пожалуйста, в каком возрасте у мальчика должна открыться головка полового члена? Сыну 3 года, раньше головку просто невозможно было вывести, я сейчас она открывается совсем чуть-чуть. Это норма или уже надо бежать ко врачу?

Ответы

# 15:48 06-05-2000 Рачков В.Е., обратиться
У детей до 5 лет головка полового члена может не открываться. это состояние называется физиологическим фимозом - или нормой. При патологическом или рубцовом фимозе у ребенка должны отмечаться трудности при мочеиспускании или частые воспаления крайней плоти. В этой ситуации неободимо обратиться к хирургу.