педиатр

18:43 03-12-2009 / София, обратиться

У дочки болят ушки. Плачет от боли. Позавчера были у врача, воспаления нет. У нас с субботы грипп. Но вчера уже не было темп., кашля и насморка. Чувствует себя хорошо, а вот ушки время от времени очень болят. Чем ей можно помочь???? Пожалуйста ответте побыстрей.

Ответы

# 19:25 03-12-2009 ТатьянА, обратиться
София, вы были у ЛОРа и он ничего совсем вам не рекомендовал или вы у педиатра были? Даже отипакс?! И где нет воспаления, в ушах? Как тогда они болят? От соплей (даже если не текут) обязательно сосудосуживающие капли в нос! А помочь ей можно найдя нормального ЛОРа!
# 21:11 03-12-2009 София, обратиться
Нас смотрел педиатр. К ЛОРу нас не послал. Сказал вирус, в ушках воспаления нет, хотя было много серы, он прочистил, чтоб рассмотреть. Действительно через два дня грипп сошел на нет, а боль в ушках не проходит. Может есть какие народные средства? Название лекарств мне не поможет, мы не в России.
# 23:09 03-12-2009 Ирина, обратиться
София, попробуйте спиртовой компресс на ночь. Вырезаете прямоугольник из троного слоя марли размером в 2-3 раза больше ушка ребенка, в середине -прорезь для ушка - смачиваете в РАЗБАВЛЕННОМ спирте(иаче сожгете кожу), отжимаете и накладываете на ушко, ушная раковина должна быть в прорези. следующий слой - полиэтиленовый прямоугольник(из упаковочного пакета) - он на 1 см больше марлевого. И также накладываете на ушко, сверху слой ваты. здесь уже можно без прорези. Конечно, слой ваты должен быть больше полиэтиленового прямоугольника. Чтобы все это не свалилось во время сна-забинтовываете широким бинтом, но не туго. В ушки перед компрессом можно вставить ватные шарики, смоченные в борной кислоте или том же разбавленном спирте (не забудьте отжать). А перед сном попоите ребенка ромашковым чаем или чаем из зверобоя. Это прекрасное противоспалительное. Только концентрацию и дозу сделайте в 2 раза меньше, чем взрослому(1 ст. ложка чая на 1 год ребенка, если ребенку 3 года - 3 ст.ложки). Выздоравливайте поскорей.
# 01:48 04-12-2009 София, обратиться
Ирина, Спасибо большое. Будем пробовать.