педиатр

14:57 14-12-2001 / Юрий, обратиться

Ирина Викторовна! Будьте добры скажите пару слов о препаратах Геделикс, Бронхикум, Бромгексин, Лазолван, Бактрим. Наш педиатр назначил нам Бромгексин (1, 7 лет), а в аптеке всегда рекомендуют како- либо из вышеперечисленных. В данном случае (у нас сейчас бронхит) мы принимаем Лазолван. Одним словом хотелось бы знать какова разница между ними. Спасибо.

Ответы

# 13:34 16-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Лазолван = амброксол= амбробене - отхаркивающее средство, усиливает отхождение мокроты, увеличивает проникновение антибиотиков в бронхиальный секрет. Аналогичным действие обладает бромгексин. Оба средства - химического производства. Бронхикум - средство изготовленное на основе трав и обладает тем же действием, что и первые два. Геделикс- средство содержащее экстракт листьев плюща. Момимо усиливающего отделение мокроты, еще снимает спазмы в бронхах. Бактрим - не является отхаркивающим. Это сульфаниламидный препарат, который назначается по строгим показаниям при определенном возбудителе пневмонии.