педиатр

19:47 03-12-2009 / Tasha, обратиться

Здравствуйте! Болела ОРВИ - 4 дня температура 38,5-39,2, кашель, головная боль. Пила оццилококцинум и парацетомол. На 5 день температура нормализовалась, но появилась температура у сына 7 мес. (38,5 -38.7). Не кашлеет, соплей нет. Настроение хорошее, аппетит нормальный. Обтерли уксусной водичкой - температура упала до 38,2. Вызвали врача назначил лечение: Афлубин, Гриппферон, Нурофен и Эреспал. Приняли Нурофен и Гриппферон. Температура упала до 36,6..... К вечеру снова поползла вверх. В данное время 37,9. Подскажите правильное ли лечение назначено? Ребенок на грудном вскармливании. Афлубин и Эреспал как-то не внушают доверия исходя даже из аннотации.

Ответы

# 20:10 03-12-2009 Аноним, обратиться
Можно добавить свечи Виферон 150тыс. по 1-1р.д. и Вибуркол по 1-2р.д. Я бы оставила Гриппферон, Нурофен. Эреспал с какой целью назначен, тем более что ни соплей ни температуры нет. Скорее всего на всякий случай, потому что обычно кашель и сопли начинеются, к сожалению, когда темепратура ничинает спадать и приходить в норму. Нам его назначали несколько раз и он нам помогал. Хотя знаю много случаев, когда он даею жуткую аллергическую реакцию (сыпь). Будьте осторожны.