педиатр

16:33 04-12-2009 / Лена / Москва, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что может быть с ребенком (1,5г). Температура держится 2 дня. Первый день поднялась ночью -37,9, к вечеру 38,5. Ночью второго дня 39. В дневной сон - 38,8. Сбиваю цефиконом. Капризный. Аппетит, сон - нормальный. Стал часто ходить по большому(обычно 1 раз в день), иногда жидкй стул. Без высыпаний. Много пьет.

Ответы

# 16:51 04-12-2009 Юлия, обратиться
Лена,
А это, случайно, не зубки режутся?
У нас (мальчику 1 год 10 мес.) так не раз уже было. Правда, температура в таких случаях у нас не стабильная, часто "прыгает". Иногда при этом он заливается слюной, как собачка, или начинает тащить всё в рот. А так -- все признаки, как у вас: капризный, чаще какает, много пьёт, сон и аппетит в норме.
Желаю, чтобы у Вас и Вашего малыша всё было хорошо.
# 16:57 04-12-2009 Лена, обратиться
Спасибо за ответ.
Хотелось бы надеяться что это зубы! Правда у нас их 12 и не один так не лез...
# 17:48 04-12-2009 Аноним, обратиться
Да вирусное это...Врача не пробовали вызывать? При такой температуре и возрасте, надо!
# 13:20 05-12-2009 Лена, обратиться
Аноним,
Вызывали... У нас такой врач, что лучше не вызывать. Пришла наорала (зачем вызвали), назначила 6 лекарств, и ушла. Сказала что это либо зубы либо инфекция... Что было и без нее понятно...
# 13:24 05-12-2009 Лена, обратиться
Сегодня ночью тем-ра была 39,1 после цефикона опустилась до 38. И не снижалась до утра. Сейчас 37,1 :-(