педиатр

20:53 14-12-2001 / Амелия, обратиться

Здравствуйте, доктор. 11 декабря вы написали посмотреть ответ на вопрос ранее, я посмотрела ваши ответы за 7 декабря, когда я спрашивала вас о прививках, вашего ответа там не было. А вопрос был следующий: Нам пришло время делать привику. Есть ли разница между нашими вакцинами и импортиными и в чем? Почему импортные считаются лучше? И еще - почему витамин Д3 лучше витамина Д2? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:06 16-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
На будущее - внимательнее смотрите ответы, вы уже в третий раз задаете один и тот же вопрос. Нигде не указывается о том, что импортная вакцина АКДС лучше отечественной, кстати ее закупают и используют в странах Европы. Существует импортная ослабленная вакцина против полиомиелита(Имовакс- Полио), которую рекомендуется использовать для детей со сниженным иммунитетом. Кроме того существуют комбинированные импортные вакцины (например ММR - против кори, паротита и краснухи), которые не выпускаются в России. Более качественной по некоторым данным является вакуцина против гепатита В (Энджерикс- В). Витамин Д является жирорастворимым, Препараты Д3 - приготовлены в виде масляного р- ра, а Д2 водного. Отсюда лучшее всасывание Д3 в кишечнике