педиатр

19:57 06-12-2009 / Михаил / Ростов-на-Дону, обратиться

ребенку 2.5 лет, поднялась температура 39 градусов, используем цефикон и раствор уксуса, подскажите как еще можна сбить температуру. поноса и рвоты нет

Ответы

# 20:11 06-12-2009 dr_dimedrol, обратиться
Цефекон противопоказан детям до 16 лет!!!
Дайте нурофен(ибупрофен). Обложите ребенка "грелками" со льдом, если не помогает(без контакта с кожей). Вызывайте неотложку, если нет эффекта.
# 15:41 07-12-2009 Аноним, обратиться
dr_dimedrol,
А почему цефекон нельзя детям до 16 лет а как же свечки цефиконовые просто очень интересно мы при температуре их использовали с 8 месяцев никто из врачей такого не говорил поделитесь пожалуйсто?
# 23:23 09-12-2009 Аноним, обратиться
как справиться с температурой 39,6? нурофен и свечи не помогают!