педиатр

20:38 06-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Моему ребенку 1 год 2 мес. неделю назад мы заболели ротовирусной инфекцией. Неделю пролежали в больнице. Состояние нормализовалось. Скажите сколько дней придерживаться диеты? Можно ли давать биоряженку?

Ответы

# 20:49 06-12-2009 dr_dimedrol, обратиться
Единого мнение о прожолжительности диеты нет, все подбирается индивидуально. А это от 2 недель до 6 месяцев. В вашем случае вполне достаточно 3-4 недель. Следует избегать грубой, усиливающей перистальтику кишечника пищи и сладких фруктовых соков, повышающих газообразование.
А использование пре- и пробиотиков обосновано.
Добро, биоряженка!