педиатр

20:47 06-12-2009 / Инесса_мама… / 0, обратиться

Добрый вечер! Моему сыну 5 месяцев. Недавно изменился промежуток между кормлениями: с 3-х часов до 1,5 - 2-х. Ночью так - же 1,5-2 часа. Днем бодрствует около 2-х часов, спит не более 30 мин. (на улице, правда, может и 3 часа проспать). Скажите, с чем это может быть связано? Я читала, что в этом возрасте наоборот промежутки между кормлениями и ночной сон увеличиваются, а не уменьшаются. Спасибо.

Ответы

# 20:53 06-12-2009 dr_dimedrol, обратиться
Попробуйте разобраться почему ваш сын на улице может спать, а до беспокоен. Дома его отвлекают помимо шумов, температура (слишко жарко или холодно), влажность (слишком сухой или влажный воздух), прочие ньюансы домашнего микроклимата..