педиатр

21:47 06-12-2009 / Вероника… / Актобе, обратиться

Здравствуйте,доктор.Помогите,пожалуйста.У ребенка 6-ти месяцев уже 15 дней температура 38,4;38,5.Горлышко немного красное,небольшой насморк,дыхание чистое без хрипов.Подозревали пневмонию или бронхит,ничего не обнаружили на рентгене.Анализы крови плохие(после 10 дней температуры,сами пошли сдавать,т.к. педиатр ничего не предпринимала) СОЭ 20 лейкоциты 13,6.В стационар не приняли,сказали нет показаний к госпитализации,назначили амоксиклав в сиропе.Но мы до этого уже пропили три дня сумамед 125,не помогло.Консультировались у двух других педиатров,в один голос сказали колоть цефзол,пять уколов получили,все-равно темп поднимается,хотя и не так часто.Сбиваем то детским парацетомолом то свечами эффералган,то обтиранием,ели поднимается высокая1/4 анальгина 1/4супрастина 1/4 аспирина.Ребенок измучился,животик начал болеть,жидкий стул, раз пять в день.Еще режутся зубки два верхних,нижние два уже есть,когда они резались температура повышалась дня три не больше.Что делать уже не знаем,врачи бездействуют.От болей в животике даем линекс 3р в день,эспумизан сироп.Кажется,что в животике уже одни лекарства.На грудном вскармливании.Нового какого-нибудь прикорма не вводили,на что мог бы среагировать.Воспалилась прививка БЦЖ,сделанная в роддоме,специалисты осмотрели,ничего опасного не обнаружили.Хирург со своей стороны тоже ничего не нашел.Заранее спасибо.Вероника

Ответы

# 22:59 10-12-2009 Оксана, обратиться
Вероника, если у Вас есть возможность не тяните время, а обратитесь в частную клинику. В ту, которая уже себя зарекомендовала на протяжении многих лет. Лабораторная база и специалисты у них как правило очень хорошие. Советую, как мама двоих детей, найдите хорошего гомеопата, и в дальнейшем лечите своего ребенка препаратами натурального происхождения. Ребенок слишком мал, чтоб лечить его за такое короткое время двумя видами антибиотиков. Желаю удачи.