педиатр

12:58 07-12-2009 / Сергей / Долгопрудный, обратиться

Мальчику 1 месяц. Родился в результате кесарева сечения с весом 4340. Из роддома выписались с весом 3900. Сказали что потеря веса это нормально. Сейчас снова положили в больницу с недостатком веса. Две недели кормили только грудью и водой. Сейчас на смешанном питании с добавлением Фрисовом 1 и 5% раствора глюкозы через соску. Вес теряет даже в условиях стационара под наблюдением врачей. На сегодня вернулись к тем же 3900. Врачи лишь руками разводят. Пожалуста помогите!

Ответы

# 19:34 07-12-2009 ТатьянА, обратиться
Сергей, ребенка наверняка обследуют, в первую очередь врожденные пороки - сердце, ЖКТ и исключить инфекцию. А водой грудничков не поют - центр голода и жажды рядом, вы путаете ребенка и притупляете голод, после воды он может есть и не просить.