педиатр

21:47 07-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Ребёнку 4 г. 9.мес. Три дня подряд была высокая t-ра под 40, без всяких симптомов. Следующие три дня тоже без ничего и без t-ры.На четвёртый день пошла небольшая сыпь, терапевт поставила диагноз КРАПИВНИЦА назначила супрастин, ушла. На следующее утро большие пятна были по всему лицу и телу, на кончике писюна большой вздутый пузырь. Вызвали скорую Диагноз тот же + отёк Квинке. Добрые фельдшеры на полном серьёзе сказали , что в больнице нам будут оперировать писюн и обрезать опухоль. Хорошо что в больнице люди более грамотные. Отёк сняли СУПРАСТИНОМ, ПРЕДНИЗАЛОНОМ и АМИКАЦИНОМ (7 дн.). По ходу нахождения в больнице стул был только один раз жидкий со слизью, а до и после в норме. Однако сказав врачу про еденичный плохой стул нам влепили диагноз ПСЕВДОТУБЕРКУЛЁЗ, не подтвердив результатами анализов, а в выписке всё та же КРАПИВНИЦА,+ стрептокок еденичный, дисбактериоз и стофилокок.
Подскажите пожалуйста как можно проверить что в итоге у нас было, как узнать есть у нас псевдотуберкулёз или нет, а то сидим на жуткой диете из-за этого диагноза ,а есть то хочеться. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:59 20-02-2012 Максим, обратиться
Единственное средство от псевдотуберкулёза это Препарат Ронколейкин. Он дает иммунной системе работать по полному циклу. А псевдот. рвёт цикл и поэтому будут и рецидивы и антибиотики помогать перестанут. Препарат желательно прокапать в капельнице, но если нет Возможности, то можно употребляль внутрь.