педиатр

22:12 07-12-2009 / Николай / 0, обратиться

Доброго времени суток! Мне 19, я студент. В четверг (3 декабря) встал с температурой 37,6, вечером уже 39,3. Сбил, лег спать. Утро пятницы - 36,6, в 2 дня 37,4, вечер - 38. Лег с 38. Утром в субботу 38, вечером было очень плохо, не меряя температуру выпил нимесил - слабое жаропонижающее. Поползла вниз, через 4 часа 37,1. Утром в воскресенье - 37,1, вечером опять выросла до 38. Из симптомов - только температура и разбитость. Сегодня, в понедельник, сдал кровь из пальца, найдено 5 (не знаю в каких единицах) мононуклеаров. Температура с утра - 36,6, днем и вечером - 37,1. Плюс с субботы бывают как спазмы что ли болевые в районе печени. Лимфоузлы - вроде норм. Врач сказал категорически - мононуклеоз, и чуть в больницу не определил. Еле упросил подождать.
Как считаете, диагноз верен? Как лечиться? Сейчас начал пить Доксициклин+Нистатин, Линекс для защиты от антибиотиков желудка. Никак нельзя сейчас в больницу, еще 2 недели надо продержаться, сдать зачеты. Можно ли лечится дома? Чем, как? И самое главное - сколько этот мононуклеоз длится? Прокомментируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
З.ы. 25 октября болел почти так же - высокая температура (39) 3 дня, еще 3 дня 37,2, плюс было чувство что печень выпирает и побаливало иногда. Но через неделю все прошло. В свете этого мононуклеоза мне кажется что это тоже он был. Как считаете?

Ответы

# 22:14 07-12-2009 Николай, обратиться
Прошу прощения если написал не в тот раздел - сейчас посмотрел, тут в основном спрашивают про детей. Если можете, ответьте, я себе места не нахожу
# 23:29 07-12-2009 ТатьянА, обратиться
Николай, мононуклеозом нужно заниматься и лучше в больнице... печень знаете ли, селезенка - будут беспокоить...а вы и не знаете что у вас, на сколько увеличение, каков риск, каково течение и т.д. Да и лечения вам в поликлинике адекватного не распишут (так как инфекционисты в больнице) Здоровье, по-моему, важнее... Будте здоровы. Да! И это заразная болезнь (при близком контакте), пойдете заражать?!
# 00:05 08-12-2009 Аноним, обратиться
Сколько это лечится то? Чтобы стать незаразным и вернуться к учебе?