педиатр

22:39 07-12-2009 / Валерий / 0, обратиться

У беременной невестки была сильная боль, отслоение плаценты 30%, сделали кесарево (родился мальчик 3500гр.,55см) и затем удалили гнойный перфорированный аппендикс. Маму и малыша развезли по разным реанимациям. Через 36 часов у ребенка произошел спонтанный пневмоторакс. Какая может быть причина? Как его выхаживать?Чем это чревато впоследствии? Спасибо.

Ответы

# 23:22 07-12-2009 Аноним, обратиться
а что в реанимации его не выхаживают? и причину не говорят?гдеже такая больница то...
# 23:23 07-12-2009 ТатьянА, обратиться
Валерий, скорее всего пройдет без последствий... узнавайте причину... ведь ребенок в РАО, есть леч. врач, зав. отделения