педиатр

20:57 08-12-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! ребенку 4,5 месяца ночью стал кашлять сухим кашлем но не лающим, а как будто подавился. Носик сильно хрюкает как будто там внутри все забито, но ничего не выходит, аспиратором тоже вынуть ничего не получается. У нас искривление перегородки и малышу вдвойне тяжелее дышать.
Начала сразу капать деринат. Пожилая бабушка педиатр вызванная на дом сказала :"ну не знаю хрипов в легких нет почему он кашляет, дайте что-нибудь отхаркивающее!!!! Что-нибудь это что??? она не знает что дают таким маленьким и предложила лечь в стационар.Жалко малыша, не хочу в больницу.температура то нормальная 36,8, то 37,3 но выше пока за сутки не поднималась.
Подскажите чем лечить и какие именно препараты давать от такого кашля? А насморк? Нужны отхаркивающие или угнетающие кашель или разжижающие?? Может быть сухую детскую микстуру?? или что на травках ведь так жалко травить маленького химией.
Заранее огромное вам спасибо за то что ВЫ есть!!!!

Ответы

# 23:18 08-12-2009 Аноним, обратиться
Может у вас в квартире просто сухой воздух? Я бы сходила еще куда-нибудь на прием к врачу.