педиатр

14:17 09-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Ребенку 1 год и 8 месяцев,ночью поднялась температура до 38 ,а потом начался понос.Сегодня уже 4 раза покакала,стул жидкий,последний раз вообще был зеленый,ночью спала очень плохо.Давала уголь активированный,пол таблеточки.Подскажите,что нам делать.?

Ответы

# 15:39 09-12-2009 dr_dimedrol, обратиться
Обратитесь к врачу. Необходимо обследование и лечение.
По клиническим проявлением похоже на ротавирусный гастроэнтерит, но точно скажет анализ.
Исключите из рациона цельное молоко.
Можете подавать линекс и смекту, эрсефурил суспензия по 100 мг 2-3 раза в день.