педиатр

15:59 11-12-2009 / Елена / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Мой ребёнок не болел в течении года. Когда пошли в сад, начались простуды. С октября уже 5 раз. Начинается насморк, затем кашель (приступообразный, до рвоты), всегда без температуры и по 2 недели. Самое интересное, что после больничного, на фоне полного здоровья (без всяких симтомов) идём в сад, 2 дня походим и опять на больничный на 2 недели.
Не знаю, отчего болеет ребёнок. В группе у них очень жарко, он потеет, к тому же он полненький (3года - 20кг). Однажды мы лечились от очередной простуды антибиотиками. Может от этого болезни не прекращаются? И почему он болеет без температуры? Я всегда считала, что повышенная температура помогает бороться с болезнью. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Чем то иммунитет поднимать?

Ответы

# 16:44 11-12-2009 Аноним, обратиться
Иногда бывает из-за очень сухого воздуха слизистая пересыхает и начинается вырабатываться дополнительная слизь, чтобы слизистия не пересыхала. Также можно обратиться к аллергологу-иммунологу.