педиатр

16:19 11-12-2009 / Helene / 0, обратиться

В августе 2008 пошли в дет.сад. с тех пор болеем очень часто (либо почти весь месяц, либо пару раз за месяц). Каждый раз, за редким исключением, опускается на бронхи - постоянно лечимся от бронхита. Температура бывает редко. В том году курсом пропили рибомунил, в этом бронхомунал. Лазолван в лечении мало эффективен - на протяжении 10-14 дней практически без улучшений ( а как наши педиатры любят этот препарат!). Улучшения в течение 3-5 дней есть от "Аскорила". Ингаляции с физ.раствором, интерфероном, бывает с диоксидином. Витамины стараемся принимать регулярно (как натуральные, так и аптечные). Предрасположенность к аллергии, аденоидит 1-2 степени. Есть ли возможность "укрепить" бронхи? Что делать, чтобы ребенок если уж не реже болел, то хотя бы не до бронхита? Спасибо.

Ответы

# 23:21 07-02-2010 Аноним, обратиться
Helene,
у меня такая же проблема, ребенок болел очень часто, и малейшая простуда без температуры переходила в бронхит, стал меньше болеть после того как начали его возить в Крым, а при кашле очень помогает гомеопатическое средство - Бронхипрет, Бронхолетин и еще мне очень понравился эффект от анаферона, только его долго надо пить. Первый раз пропили только одну пачку, эффекта не было, потом нам сказали, что надо пить анаферон долго, тогда будет результат, сейчас мы его пьем с начало осени и всю зиму, в прошлом году за всю зиму и осень ни разу не заболели.