педиатр

23:14 11-12-2009 / LADA / КУРСК, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет.Две с половиной недели назад она заболела , педиатр поставил диагноз грипп.Назначил : арбидол 0,1*4р 5 дн.,синекод 10 мл* 3 р.-7дней,и нриппенферон в нос 5 кап*5 р/д- 5дн. Температура поднималась до 39,5,снижала парацитамолом 1 таблетка или аспирином с анальгином (по 0,5 таб).Результат: кашель сохраняется небольшой, но температура всёже колеблется от 37,5- 38,5,врач назначил супракс 1 капсулу в день, наблюдали три дня изменений нет,назначает цефтриаксон в/м 1 раз по 1 гр,прокололи 5 дней в течении 4-х дней температура от 36,3 до 37,3.
делали рентген лёгких чистые,анал. крови норма,моча норма. ПРИЧИНА-?
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВОЗМОЖНО ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ У РЕБЁНКА В ПЕРИОД АКТИВНОСТИ ИЛИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО? РАНЕЕ Я НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА ТЕМПЕРАТУРУ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ У РЕБЁНКА,ВОЗМОЖНО ТАКОЕ БЫЛО И РАНЕЕ.Девочка чувствует себя хорошо,жалоб нет. Так в чём же дело? Что делать дальше и чем лечить?

Ответы

# 23:56 12-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.