педиатр

20:34 12-12-2009 / Юлия / 0, обратиться

У ребёнка 14 лет 4 дня темп-ра 37-37,2, не падает, но и не поднимается, есть кашель, вроде с мокротой, но иногда и сухой. Педиатр послушал его, посмотрел горло и сказал, что (цитирую): "возможно воспаление лёгких, можно было бы и просветить, но пока выписываю общий анализ крови, там посмотрим". В карточке при этом написал "ОРВИ, фарингит". Выписал ЗИННАТ и ЭРЕСПАЛ. Просто так антибиотики давать не хотелось бы, анализ возможно сдать только через 2 дня, потом ещё плюс день, чтобы его сделали. Подскажите, что хуже - не давать пока антибиотик до получения анализа (а вдруг и правда воспаление?) или начинать его пить уже сегодня, но вдруг диагноз "воспаление" не подтвердится?
Спасибо.

Ответы

# 23:54 12-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.