педиатр

23:01 12-12-2009 / Татьяна / Белореченск, обратиться

Моему сыну 11 лет. В начале ноября этого года заболел ангиной, потом бронхитом. Прошли курс лечения антибиотиком, сдали все анализы, все в норме, а температура все держится: днем 37-37,5; а ночью 36,2-36,5. уже 5-я неделя. Говорят у него субфебрилитет. Что это такое? Никогда такого раньше небыло

Ответы

# 23:33 12-12-2009 Аноним, обратиться
Субфебрилитет-это повышение температуры до 38 С. Обязательно проверьте сердце(УЗИ,ЭКГ)-для исключения перенесенного миокардита и сделайте ревмопробы.
# 23:54 12-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.