педиатр

14:16 15-12-2009 / Николай / Владивостк, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте как быть.Дочурки 1месяц плохо какает может дня 2-3 не ходить.Плачет, плохо спит, поджимает ножки. Покакает, успакаивается и отдыхает. Находится на грудном вскармливании. Пробовала давать эспумезан, бэбикалм, плантекс. Вчера пришлось сделать клизьму. Кал вышел плотный сначала, а затем мягкий.Педиатр говорит, что ребенку на грудном вскармливании, какать не обязательно каждый день, что у нее не у спевают накапливаться каловые массы. Тогда как обьяснить плотный слул...Помогите.

Ответы

# 14:25 15-12-2009 Мария, обратиться
Давайте так. Сами что кушаете? Обратите внимание. Побольше клетчатки, кефирчику. Малышу можете подавать илнекс по 1 капсуле 3 раза в день. Массаж животика раз 5 в день, перед каждым кормлением выкладывать на животик минут на 5-10. Теплая (не горячася) грелочка на животик.
# 16:45 15-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.