педиатр

14:16 15-12-2009 / Юрий / Слюдянка, обратиться

у нас дочка 3,5 мес. уже неделю не ходит в туалет по большому. позавчера поставили клизмочку, вышла вода желтая. Не беспокоится, не кричит, животик мягкий. Что это значит? Что делать? Педиатор у нас в городе бездарная, не грамотная овчарка у неё ничего нельзя спросить.

Ответы

# 14:20 15-12-2009 Мария, обратиться
А кушает как? Может просто недоедает? По норме ребенок должен какать минимум 1 раз в 2 дня, более 3-х дней - это уже нарушение. А Вы так спокойно об этом пишите. Подсчитайте срочно, сколько ребенок ест. И как прибавляет в весе.
# 14:33 15-12-2009 Юрий, обратиться
Все в норме вес 6 кг, рост 60см . Ест понемногу но часто. Через 1,5 - 2 часа по 5-7 мин.
# 14:44 15-12-2009 Мария, обратиться
А родились сколько? Старайтесь кормить подольше и грудь меняйте не раньше, чем через 3 часа. Пример: поела в 10-правую грудь, в 11.30-тоже правую, а в 13 можно дать и левую. Ребенок должен высасывать грудь до конца, т.к. жирное молоко течет в последнюю очередь.
# 14:56 15-12-2009 Юрий, обратиться
Родилась 3кг740гр рост 52 см оцена по шкале Апгар 9 - 10 б. Роды без осложнений. Может быть необходимо что то кушать маме? Имеет ли это значение?
# 15:06 15-12-2009 Юрий, обратиться
Может чем нибудь пропоить?
# 15:40 15-12-2009 Мария, обратиться
Мама может поесть грецкие орехи с медом, попить молока с чаем, хлеб+сыр+масло. Вообще посмотрите, что и сколько мама ест. Может она фигуру бережет...Пропоить можете разве что линексом, он не повредит, по 1 капсуле 3 раза в день.
# 15:44 15-12-2009 Мария, обратиться
Напишите мне на Bonita@novator.ru и я расскажу Вам поподробнее про Вашу ситуацию.
# 16:44 15-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.