педиатр

00:09 16-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка (2 года ровно, вес 14 кг) гельменты. Хотим провести профилактику всей семье препаратом ПИРАНТЕЛ. Согласно инструкции дозировка маме 750 мг, ребенку 250 мг.
Ребенок на грудном кормлении. В инструкции написано, что пирантел передается через грудное молоко. Как правильно расчитать дозировку маме и ребенку?

Ответы

# 00:54 18-12-2009 Аноним, обратиться
Добрый день
Присоединюсь к вопросу.
Дозировка на взрослого 750 мг. Это три таблетки по 250 мг - их все вместе так разом и пить? Достаточно одного раза или нужно несколько дней повторять?

Мне вообще сказали пить по одной таблетке три дня по утрам. Но ведь тогда дозировка будет меньше рекомендуемой?