педиатр

02:09 16-12-2009 / наталия / Новодвинск, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен совет враче, не знаю какого именно, поэтому пишу в раздел педиатра. Ребёнку 6 лет, очень часто болеем простудными заболеваниями, примерно год назад у сынули сзади на шее стал выделяться лимфа узел, где-то с сантиметр в диаметре. Педиатр сказал, что это из-за наших частых болезней. 10 декабря утром этот лимфа узел стал 2,5- 3 см. в диаметре, болело горло, температура была до 38. Посадили(педиатр) его на Флемоксин, еще педиатр сказал, что на шее есть еще мелкие, но воспалённые л. узлы. На следующий день горло было красновато, но ребёнок сказал, что не болит, больше никаких симптомов нет, температуры тоже нет.Единственно периодически, особенно после сна закладывает нос, но выделений нет никаких.Завтра седьмой и последний день приёма антибиотиков, л. узел ста чуть меньше в размере. Подскажите, пожалуйста, стоит ли "бить тревогу" и пройти какие нибудь обследования. Очень волнуюсь, т. к. наш педиатр отнесся к воспалению лимфа узлов очень спокойно , наш участковый педиатр находится в декретном отпуске и заменяет её молоденький специалист?????

Ответы

# 18:24 16-12-2009 врач-педиатр…, обратиться
Думаю, что волноваться не стоит. Воспаление лимфоузла вторично.