педиатр

12:03 16-12-2009 / юлия / 0, обратиться

Здравствуйте!!!Нам 2 года и 9 месяцев! Лежали в больнице с подозрением на пневмонию, но диагноз не подтвердился и поставили бронхит(принимали супрастин, амбробене,ингаляции) Выписали нас через неделю, сразу после выписки у нас обнаружилась кишечная инфекция( принимали энтерофурил, креон, кипферон, фолиевую кислоту, регидрон),пролечив её у нас сново появился влажный кашель и насморк, уже 1 неделя(в первые дни держалась температура, сейчас её нет), на данный момент принимаем креон, фолиевую кислоту, проспан, кипферон. Посоветовали для лечения кашля: 3 дня пропить аскорил, далее АСС 100 + массаж на грудную клетку со скипидарной мазью!Подскажите на сколько будет эфективно это лечение?

Ответы

# 18:28 16-12-2009 педиатр, обратиться
Невозможно угадать, насколько эффективно будет лечение. Это определяется индивидуальными особенностями ребенка. А потом, лечить кашель заочно трудно, надо видеть и послушать ребенка.