педиатр

18:40 17-12-2001 / Амелия, обратиться

Уважаемый доктор, я дважды спрашивала у Вас следующее - "Здравствуйте, доктор. Нам пришло время делать привику. Есть ли разница между нашими вакцинами и импортиными и в чем? Почему импортные считаются лучше? И еще - почему витамин Д3 лучше витамина Д2? Спасибо за ответ. " Во второй раз Вы написали смотреть ответ ранее, но там ответа нет.

Ответы

# 20:01 17-12-2001 Анна, обратиться
Вы не говорите, какие прививки вам пора делать. Импортные вакцины могут быть лучше очищены. Доступна импортная инъекционная полиовакцина, в отличие от живой в капельках она не вызывает редкого осложнения - заболевания полио. Возможно скоро будет лицензирована импортная АКДС, не содержащая мертиолят (тимеросал) или проще - ртуть.
# 18:10 18-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
16 Декабря 2001 13: 06: 48
На будущее - внимательнее смотрите ответы, вы уже в третий раз задаете один и тот же вопрос. Нигде не указывается о том, что импортная вакцина АКДС лучше отечественной, кстати ее закупают и используют в странах Европы. Существует импортная ослабленная вакцина против полиомиелита(Имовакс- Полио), которую рекомендуется использовать для детей со сниженным иммунитетом. Кроме того существуют комбинированные импортные вакцины (например ММR - против кори, паротита и краснухи), которые не выпускаются в России. Более качественной по некоторым данным является вакуцина против гепатита В (Энджерикс- В). Витамин Д является жирорастворимым, Препараты Д3 - приготовлены в виде масляного р- ра, а Д2 водного. Отсюда лучшее всасывание Д3 в кишечнике