педиатр

17:25 06-05-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года 9 мес. Уже примерно полтора года от постоянно жалуется на быструю усталость ножек. Не может ходить на длинные расстояния (идет еле-еле от силы 5 минут, а потом начинает плакать и проситься на руки). Не может нормально бегать, только на носочках, почему-то не может подниматься вверх по лестнице, хотя вниз все в порядке. ПОдскажите, к какому специалисту необходимо обратиться в нашем случае? Невропатолог отсылает к кардиоревматологу, тот, в свою очередь - к ортопеду и т.д. и т.п. И уже больше года никто не может нам помочь. Мы были вынуждены даже достать коляску (это в 5-то лет!!!). Живем мы не в Москве, но близко (ближ. Подмосковье) и поэтому возможность приехать есть. Вот только КУДА? P.S. Ребенок длительно принимает/принимал финлепсин, дифенин, депакин. Спасибо.

Ответы

# 19:48 06-05-2000 not found, обратиться
В Вашем случае необходима консультация именно невропатолога. Напишите, проводилась ли ребенку миография, в связи с чем ребенок принимает п/судорожные препараты (эпилепсия?). Отправйте сообщение на мой E-mail: Portnova_i@hotmail.ru. Возможно, Вас проконсультируют в НЦЗД РАМН. Более подробно отвечу после получения Вашего сообщения.
# 21:53 11-05-2000 Наталья, обратиться
Ответила подробно Вам на Е-mail. Получили ли Вы ответ?