педиатр

22:26 21-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день ! Подскажите пожалуйста какую температуру нужно сбивать у полуторагодовалого (1,5 г) малыша? Вчера вечером была температура 38,4 и я сбила нурофеном (сироп) до 37,4 и уложила на ночь, сегодня утром опять при т38,2 дала нурофен в 10ч30м сбив темпер до 37,5 к 11часам, в 17 часов опять т38,1 дала нурофен температура упала через час до 37,6 и перед сном температура 38,2 поставила свечку виферона и дала нурофен! Правильно ли я сделала и чего я не сделала??? Заранее благодарна за ваш ответ!!!

Ответы

# 23:07 21-12-2009 Аноним, обратиться
Температуру нужно сбивать только после 38-38.5 градусов(нужно смотреть по ребенку). Только посмотрите в инструкции сколько раз в день можно давать лекарство и по сколько. Удачи.
# 16:28 25-12-2009 Екатерина…, обратиться
Нам поставили диагноз скарлатина... что делать???
# 19:49 05-02-2010 Елена, обратиться
Ребёнку 3года 6мес., сегодня обнаружили на теле сыпь, участковый педиатр поставила диагноз скарлатина. Я забыла унеё спросить о методах гигиены: надо ли купать ребёнка, или хотя бы ополаскивать, жалуется, что тело чешется, но у него температура 38, 2градуса. и что посоветуете по поводу диеты, есть ли какие-то ограничения?
# 10:56 16-03-2010 марина, обратиться
Здравствуйте, у моего ребенка ночью начало болеть горло,потом поднелась температура, 38,9 на следующий день появилась сыпь,уже почти на всем теле, язычок малиновый, в пупырышках. врач прописал нам цефалексин , горло орашать,а также пить зодак. анализ крови гемоглабин-103, лейкоциты-6,8. диагноз скарлатина. Подскажите правильное лечение нам назначили может нужно что-то добавить и как правильно вообще вести себе при этой болезни