педиатр

04:31 24-12-2009 / Анна / Чита, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли давать ребенку рифампицин. Ребенку 5 месяцев. С 20 по 23 декабря у нас была температура 38 и жидкий стул, жуткая сыпь по всему телу. (У нашего ребенка атопический дерматит.) Врачи сказали, что режутся зубы.

В 3 месяца мы сдавали анализ на дисбактериоз, который у нас и нашли, но мы ничем не личились. Ребенок находится на грудном вскармливании. Прикормы не вводили.

И вот врач назначила нам рифампицин для лечения дисбактериоза, однако давать страшно, а стоит ли. Спасибо.

Ответы

# 19:49 24-12-2009 Анна, обратиться
Конечно не стоит для лечения дисбактериоза пить рифампицин.Для адекватного лечения дисбактериоза необходимо знать данные посева.Антибиотик лишь усугубит течение дисбактериоза и атопического дерматита.
# 21:45 24-12-2009 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://mEdicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.