педиатр

16:38 19-12-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Мы сделали ребенку прививки АКДС и от полиомиелита в 3, 5 месяца, повторно и от гепатита - в 4, 5 месяца. Насколько критично сделать третью вовремя (т. е. именно в 5, 5 месяцев)? Нельзя ли на пару месяцев позже, чтобы не таскать ребенка в поликлинику в разгар гриппозного сезона? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:59 19-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Эпидемии гриппа сейча еще не объявлено, а календарь прививок лучше выполнять точно, тобы сформировать полноценный иммунитет. Проводите ревакцинацию в день здорового ребенка.