педиатр

23:00 26-12-2009 / Виктория… / 0, обратиться

Здравствуйте!Лечим ребенка от дисбактериоза уже около трех месяцев(сейчас ребенку 4 мес)Понос, зеленая водичка с громким бульканьем при выкакивании, часто со слизью. Когда ребенок берет грудь, долго не может кушать, выгибаеться плачет.Лечили сначала у педиатра по жалобам и было назначено: линекс, мезим, ношпа,биогая, инфакол. Не помогло. Сдали анализ на дисбактериоз : кишечная палочка лактозоотрицательная 2,3Х10^7 и Stsphylococcus aureus 4X10^4. Продолжили лечение у инфекциониста: нифуроксазид, риабал, биогая, смекта, стафилококовый бактериофаг(периорально).Нет результатов.Жалко ребенка, постоянно на препаратах и не помогает. Может существует какоето более эффективоен лечение в нашем современном мире, пусть и дорогое? Возможно в частных клиниках какието новшества? Пожалуйста наведите на правильный путь!!
Зарание спасибо.

Ответы

# 23:12 27-12-2009 Аноним, обратиться
Сдайте кал на лактазную недостаточность,по описанию очень похоже. А дисбактериоз и повышенное газообразование возможно как следствие.
# 23:44 27-12-2009 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://mEdicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.