педиатр

23:26 26-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 4,5 года. Сделали анализ кала на флору. Выявлен дисбактериоз, который характеризуется отсутствием бифидобактерий, лактобактерий и энтерококков. У него аллергия на молочные продукты и яичный белок, поэтому в рационе молочного и яиц нет вообще. Влияет ли это на флору кишечника? Каким препаратом посоветуете восполнять отсутствие бифидобактерий, лактобактерий и энтерококков. Я перечитала инструкции возможных вариантов препаратов, такого комплексного, который содержал бы все три вида бактерий не нашла. Бывают ли такие препараты? Если нет, то можно ли совмещать одновременно несколько? Или по очереди? И как часто необходимо принимать подобные препараты для поддержания нормальной флоры? Спасибо большое заранее!

Ответы

# 10:08 27-12-2009 Аноним, обратиться
Препарат Линекс-
* в 1 г порошка содержится Lactobacillus acidophilus - 300 мг, Bifidobacterium infantis - 300 мг, Enterococcus faecium - 300 мг.
# 11:17 27-12-2009 Ольга, обратиться
В инструкции написано противопоказания: чувствительность к молочным продуктам.
# 12:03 27-12-2009 Аноним, обратиться
тогда придется совмещать. например Лактофлор (лактобактерии) и бифидумбактрин+Хилак форте для нормализации среды.
# 22:36 27-12-2009 Ольга, обратиться
Если это допустимо, то, конечно, будем совмещать.
# 23:44 27-12-2009 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://mEdicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.