педиатр

23:56 19-12-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моей дочке 6, 5 месяцев и она очень часто вытаскивает язычок. Нормально ли это, может с о временем лона начнет просто контролировать свои действия и перестанет его вытаскивать.

Ответы

# 18:43 20-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Если язык большую часть суток высунут, утолщен, отмечается задержка(даже небольшая) физического развития - нужна консультация эндокринолога для исключения гипотиреоза. Возможно у ребенка короткая уздечка языка, тогда Вам поможет детский хирург или стоматолог. Если с второй причиной можно подождать с лечением, то в первом случае требуется срочная терапия.