педиатр

16:17 29-12-2009 / roman / 0, обратиться

В ребенка (4 года) после травмы (удар) образовался эпулис между первым и вторым зубом. Размер - около 2-3 мм. Не болит. Немного увеличился после травмы - сын ел сухарик и повредил. Одни врачи советуют вырезать, другие - нет. Что лучше делать?

Небольшая пупочная грыжа (дефект небольшой, риска защемления пока нет). Можно ли обойтись без операции? Есть ли значительный риск ухудшения ситуации во взрослом возрасте?

На язычке - пятна, похожие на карту мира. Время от времени исчезают, потом снова появляются. Что это? Как лечиться?

Ответы

# 20:24 29-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.