педиатр

23:06 08-10-2000 / Андрей, обратиться

Уважаемые специалисты,моему сыну сейчас 8,5 месяцев и его "габариты":вес-7,950 кг
рост-70 см
Все врачи утверждают,что это маловато для его возраста.Ест ребЈнок просто отлично,но он такой подвижный!Хотелось бы услышать ваше мнение,может существует какая-нибудь универсальная таблица по определению "нормального" веса и роста ребЈнка.
Заранее благодарен.

Ответы

# 09:12 09-10-2000 Маргарита…, обратиться
Я не специалист, увы, но интересующая Вас информация есть на http://www.mozaika.ru/images/aistlfr.htm
Хотя, я полагаю. что развитие ребенка и физиологическое в том числе происходит очень индивидуально. Равняться на соседского мальчика не стоит :-) У меня две драгоценности растут и я наблюдаю, что не все у них одинаково протекало. Хотя, думаю, что специалисты могут мне возразить. Всего доброго!