педиатр

19:06 22-12-2001 / Аноним, обратиться

Что делать при отравлениии синим йодом, когда уже начинается гипертиреоз. Имеет ли смысл пить крахмал и уголь.
Большое Спасибо!

Ответы

# 10:54 23-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В данном случае, по- видимому, имеет место отравление йодом? Гипертиреоз - это хроническое эндокринное заболевание, связанное не с передозировкой йода, а с нарушением функции щитовидной железы. Используйте полифепан или активированный уголь. Если дйствительно имеет место гипертиреоз - обследуйтесь и лечитесь у эндокринолога.