педиатр

11:53 28-12-2001 / Айрат, обратиться

Здравствуйте. У дочери (1 год 3 мес) очень долго лезет коренной зуб (4- й нижний справа). В один день десна в месте этого зуба начала кровоточить, а не следущий день мы обнаружили пузырь с содержимым, похожий на гнойник. Температура 39С, признаков каких- либо других заболеваний нет.
Участковый педиатр до нас добраться никак не может - он один на два участка. Подскажите, что делать и к какому специалисту обратиться.
Спасибо.

Ответы

# 20:48 30-12-2001 Багаутдинова И.…, обратиться
Покажите ребнка стоматологу! !! Возможно это не прорезывание зуба. После вскрытия гнойника температура должна снизиться, в противном случае следует принимать антибиотики(оспен, амоксациллин, амоксиклав)