педиатр

20:16 28-12-2001 / Наташа, обратиться

У меня дочь 5- ти лет. Мы живем в Израиле 3 года. Никогда не начто не жаловалась. Последний год начала часто болеть: насморк и сильный кашель. прописывали антибиотики, по истечению курса лечения через несколько дней начиналось все сначала, и так в течении последнего года. Поставили диагноз: астма. Принимаем лекарства: лорастин, делаем ингаляцию вентолином, пульмотайдом. От насморка носокорд. Может ли астма появиться за такой короткий срок? Подскажите пожалуйста что еще можно делать, как лечить? так как эти лекарства не помогают. Ребенок не может спать по ночам, сильно кашляет, иногда до рвоты.

У

Ответы

# 16:57 29-12-2001 Nina, обратиться
Natascha, u moego syna tataja je problema i diagnos i lekarstva. Resultatov nikakih, proshu Vas, esli poluchite ot russkogo doktora otvet soobscite mne poshaluysta, chto on predlagaet.
# 20:44 30-12-2001 Багаутдинова И.…, обратиться
Формирование бронхиальной астмы может произойти в такие, как у Вас сроки. Назначенная Вам схема лечения соответствует международным стандартам лечения приступа бронхиальной астмы у детей(постоянный прием вентолина не рекомендуется).
Базисная терапия бр. астмы включает в себя в первую очередь, следует устранить причинно- значимый аллерген(возможно это пищевой продукт- рыба, молоко, и др. или пыль, или шерсть животных). Противовоспалительная терапия( пульмотайд, тайлед и аналоги до 4 раз в сутки, при недосаточной эффективности следует использвать ингаляционные котрикостероиды в средних дозах(беклометазон - до 600мкг, буденозид - до 400мкг). Вместо вентолина, лучше использовать препарат пролонгированного действия этой же группы(сальметерол или формотерол) либо препараты теофиллина пролонгированного действия суточная доза 10- 15мг/ кг. В некоторых случаях эффективным оказывается беродуал(комбинированный препарат), особенно в случае приступа на фоне ОРВИ. Описанная схема предназначена для лечения средне- тяжелой формы бронхиальной астмы. Однако для постановки диагноза необходимо иметь приступы одышки с затрудненным свистящим дыханием 3- 4 раза в месяц, ночные приступы 2- 3 раза в неделю, нарушение функции внешнего дыхания(вас должны были обучить методикам его определения)
# 17:10 31-12-2001 Наташа, обратиться
Нина, я получила ответ от доктора по нашему вопросу , напишите как с Вами связаться или позвоните мне по телефону 055- 594262(Израиль).
# 20:10 01-01-2002 Nina, обратиться
Natascha, spasibo za otklik i telefon. Otvet doktora Bogautdinova ja prochitala s blagodarnost'yu i sudja po informazii ja vishu, zto diagnos moemu sinu postavlen nevernij. U nego net zatrudnennogo dichanija i nichnih pristupov sovsem, kogda on ne imeet prostudi. Kak tolko on shvatit prostudu / sluchaetsja chasto/ pristupi dikogo kaschlja idnem i nochju bez ostanovki. Doktor propisivaet antibiotik i ingaljatori salbutamol i beclzon. Deistvuet tolko antibiotik, unichtoshaetsja infekzija, prekrashaetsja ego bronchialnaja astma. V promeshutochnij period doktor objasivaet nas primenjat' ingaljatori eshednevno po dva rasa v den'. Est'li smisl? Astma u nego ili net, ne ponimaju. Moshet li doktor Bogautdinova otvetit'na moij vopros poshalujsta. Natascha moij e- mail; philparkerart@supanet. com. uk
# 20:34 01-01-2002 Наташа, обратиться
Нина, Вы хотите чтобы я передала ваш вопрос в конференцию?
# 19:11 09-09-2013 Александр…, обратиться
Багаутдинова И. , маме прописали беродуал н, но у нее глаукома.. а противопоказания она есть ..
что желать.. есть ли альтернатива?