педиатр

12:37 07-05-2000 / Светлана…, обратиться

Сыну 11 лет. Непроходящий кашель. Температура 37,1. Можно ли греть, какими согревающими мазями растирать? Какие эффективные лекарственные препараты? Может пропоить антибиотиками и какими? Обращение ко врачу приводит к направлению на коммерческие процедуры,которые результатов не дают.Еще страдает запорами, месяц в больнице с разными процедурами результатов не дал.Мин.вода Есентуки. Врач приписал "Toxfighter",Гепотовит не помогают.Диету соблюдаем.

Ответы

# 02:36 08-05-2000 Рачков В.Е., обратиться
Лечение длительного кашля на расстоянии, не обладая данными анализов крови, R-мами легких и просто без осмотра ребенка, неправильно и может быть не верно.
То же касается и запоров. Спектр причин, вызывающих запоры обширен - от дисбактериоза до порока развития кишечника. Необходим большой обьем исследований.
Если Вы живете в Москве, свяжитесь со мной по E-mail - vic@telemednet.ru или vic@vrach.msk.ru - целесобразна очная консультация (коммерческая сторона не будет являться камнем преткновения). Если Вы живете далеко от Москвы - постарайтесь прислать больше информации.