педиатр

19:17 30-12-2001 / Ирина, обратиться

Моему сыну 5 недель. У него дрожит подбородок и врач назначили "Пирацетам" (1/ 4 х 3 р/ д). Малыш стал очень беспокойным. Почти не спит. Не связано ли это с приемом этих таблеток? И если так, то что Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 19:40 30-12-2001 Аноним, обратиться
С приемом препарат это не связано. Для уточнения схемы лечения нужна консультация невропатолога(по одному симптому - дрожание подбородка - лечение не назначают)
# 21:24 30-12-2001 Тина, обратиться
Ирина у нас было то- же самое, тремор подбородка, в месяц во время кормления стал выгибаться, а когда его клали на бочок запрокидывал головку. Всё это признаки внутричерепного давления. Невропатолог назначает как правило мочегонные в течение месяца принимать. Обычно нужно пройти таких три курса и ещё массаж.
# 14:13 31-12-2001 Анастасия…, обратиться
Ирина, моему сыну выписывал невропотолог Диакарб и он себя тоже очень беспокойно вел, я перестала их давать и все закончилось. А то что у ребенка дрожит подбородок, мне кажется, что у всех малышей так происходит, особенно когда он замерзают. В журнале я прочитала, что с возрастом это проходит - это просто несовершенство нервной системы. Врачи просто страхуются, назначая таблетки. Я считаю, что не стоит забивать желудок ребенка, но это мое мнение.